Schueler

Kollegium

Unser Kollegium mit Funktionen

Asef 1

Frau Asef, Elterncafé

manzarah.asef[at]lwg.hamburg.de

 

Ambric 1

Frau Ambric

zdravka.ambric[at]lwg-hh.de

 

Platzhalter2

Frau Babur

ezel.babur[at]lwg.hamburg.de

 

Herr Badziong, Fachleiter Informatik und Religion

ralf.badziong[at]lwg.hamburg.de

 

Baganz 1

Frau Baganz

katharina.baganz[at]lwg-hh.de

 

Christoph Basch1

Herr Basch, Stellvertretender Schulleiter

christoph.basch[at]lwg.hamburg.de

 

Petra Basch1

Frau Basch

petra.basch[at]lwg.hamburg.de

 

Kathrin Becker1

Frau Becker, Fachleiterin Mathematik

katrin.becker[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Berding

 

Bönsch 1

Frau Bönsch, Fachleiterin PGW

claudia.boensch[at]lwg.hamburg.de

 

nele-001-600x867

Frau Bösche, Ganztags- und Förderkoordination

nele.boesche[at]lwg.hamburg.de

 

Sabine Bühler-Otten1

Frau Bühler-Otten, Koordinatorin Internationale Vorbereitungsklassen

sabine.buehler-otten[at]lwg.hamburg.de

 

Herr Claußen

 

Hülya Derrien1

Frau Derrien, Projekt Weichenstellung, Beauftragte Beobachtungsstufe

huelya.derrien[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Echt

nadine.echt[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Fedochenko

 

Frau Gnoycke, Förderkoordinatorin

mica.gnoycke[at]lwg.hamburg.de

 

Silvia Gomez1

Frau Gomez, Fachleiterin Spanisch

silvia.gomezcarvajal[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Götz, Fachleiterin Kunst

jenny.goetz[at]lwg.hamburg.de

 

H-G 1

Frau Haase-Georg, Sprachlernkoordinatorin

katarzyna.haase-georg[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Hartmann

miriam.hartmann[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Hasseldiek

anne.hasseldiek[at]lwg.hamburg.de

 

Simon Hecker 01092016 003b q

Herr Hecker, Abteilungsleiter 5, 6 und 7

simon.hecker[at]lwg.hamburg.de

 

Claus Heimann1

Herr Heimann, Abteilungsleiter 8, 9 und 10

claus.heimann[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Hurlebaus, Fachleiterin Französisch

katharina.hurlebaus[at]lwg.hamburg.de

 

Jan Kammann1

Herr Kammann

jan.kammann[at]lwg.hamburg.de

 

Nadine Kaid1

Frau Kaid

nadine.kaid[at]lwg.hamburg.de

 

Nina 1

Frau Dr. Kertelhein, Europakoordination

nina.kertelhein[at]lwg.hamburg.de

 

Klapper 1

Frau Klapper, Bibliotheksbeauftragte

anja.klapper-kinscher[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Klingenberg, Beauftragte Beobachtungsstufe, Fachleiterin Geographie

rieke.klingenberg[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Klug, Unterrichtsentwicklung

julia.biermann[at]lwg.hamburg.de

 

Krw 1

Frau Kross

anke.kross[at]lwg.hamburg.de

 

Herr Kross, Administrator

thomas.kross[at]lwg.hamburg.de

 

Sabine Kühn

Frau Kühn

sabine.kuehn[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Kusche, Fachleiterin Musik und Theater 

johanna.kusche[at]lwg.hamburg.de

 

Lau

Frau Laurus, Fachleiterin Sport

sabine.laurus[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Lepiorz, Fachleiterin Englisch

sarah.lepiorz[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Mack, Fachleiterin Theater

ulrike.mack[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Meisel

georgina.meisel[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Mirrson

annika.mirsson[at]lwg-hh.de

 

Frau Nassery, Unterrichten im Profil, Fachleiterin Geschichte

pagona.nassery[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Neumann 

julia.neumann[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Dr. Otto, Fachleiterin Chemie

sabine.otto[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Herr Pingel

Ab 01.08.2022

 

Platzhalter2

Frau Paulmann

Ab 01.08.2022

 

Mirjam Reinke1

Frau Reinke

mirjam.reinke[at]lwg.hamburg.de

 

Peter Rehm1

Herr Dr. Rehm, Administrator, Fachleiter Biologie, Nawi und Physik

peter.rehm[at]lwg.hamburg.de

 

Revenstorff1

Frau Revenstorff, Sozialpädagogin

 

Herr Risch, BOSO (Berufsorientierung)

felix.risch[at]lwg.hamburg.de

 

 

Sat 1

Frau Saathoff, Fachleiterin Russisch

caroline.saathoff[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Schäfer, Sozialpädagogin

 

Platzhalter2

Herr Schüler

Ab 01.08.2022

 

Frau Schmidt

stefanie.schmidt[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Seidel, Fachleiterin Psychologie und Philosophie

Jugend debattiert, Beratung

nora.seidel[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Sengül-Loof, Interkulturelle Beraterin, Elterncafé

ayfer.senguel-loof[at]lwg.hamburg.de

 

Herr Spiegel, Abteilungsleiter 5, 6, 7 und Oberstufe

lars.spiegel[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Stamm

sylvia.stamm[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Stein (Ste)

Ab 01.08.2022

 

Stn

Frau Stein (Stn)

julia.stein[at]lwg-hh.de

 

Frau Stilkenboom

julia.stilkenboom[at]lwg.hamburg.de

 

Sto1

Frau Storchak

 

Ceren Toguz

Frau Toguz

ceren.toguz[at]lwg-hh.de

 

Marianne Trautmann1

Frau Trautmann, Fachleiterin Latein

marianne.trautmann[at]lwg.hamburg.de

 

Frau Troschier

michaela.troschier[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Herr Vetters

Ab 01.08.2022

 

Voigt 1

Frau Dr. Vogt

jingying.vogt[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Wedekind

Ab 01.08.2022

 

Platzhalter2

Frau Wietfeld

Ab 01.10.2022

 

Platzhalter2

Herr Wiebicke

Ab 01.08.2022

 

Herr Witt, Beratungslehrer, Unterrichtsentwicklung Oberstufe

sebastian.witt[at]lwg.hamburg.de

 

Ya

Frau Yahodka

 

Hatice Yildirim1

Frau Yildirim, Fachleiterin Türkisch

hatice.yildirim[at]lwg.hamburg.de

 

Platzhalter2

Frau Yirik

elif.yirik[at]lwg-hh.de